Открытие Памятной стеллы Героев

Понедельник, Февраль 8, 2021

На аллее МКОУ «Школа – интернат № 32» открылась Памятная Стена с именами героев - прокопчан.  2 февраля 2021 года  учитель истории Подлужняк Марина Сергеевна и учитель технологии  Колпакова Надежда Петровна  провели экскурсию, в которой приняли участие ребята 8 «Б» и 7 «В» классов. Евгений Подлужняк рассказал  краткую биографию нашего земляка Шишкина Михаила Владимировича. Учащиеся посвятили эту экскурсию памятной дате в истории нашей страны. А именно, 2 февраля 1943 г. закончилась Сталинградская битва. Многие герои Прокопьевска  были участниками этого сражения. Их имена навсегда будут увековечены в истории. Открытие Памятной  Стены на территории МКОУ «Школа – интернат № 32» приурочено к 75-летию   Победы в Великой Отечественной войне.