День гражданской обороны

Вторник, Октябрь 4, 2022

4 октября 2022года учитель  ОБЖ Ложкина Наталья Николаевна провела Всероссийский открытый урок приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

Основная цель урока - подготовить учащихся к действиям в экстремальных и опасных ситуациях, в том числе в местах массового пребывания людей.

Открытый урок ориентирован на привлечение внимания детей и молодежи к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, различных угроз.

Учащиеся узнали об истории возникновения термина "Гражданская оборона", а также об организации выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации.

Были предусмотрены учения и тренировки для закрепления полученных теоретических знаний на практике.